111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Окружающий мир. 4 класс. В 2 ч. Ч. 2: учебник для общеобразовательных учреждений

Окружающий мир. 4 класс. В 2 ч. Ч. 2: учебник для общеобразовательных учреждений Автор(ы): Копп Е.В.

  Учебник «Окружающий мир» для 4-го класса разработан в соответствии с требованиями ФГОС НОО, принятыми в 2009 году.
  В 4-м классе ученикам предстоит совершить воображаемый полёт в космос и возвратиться на Землю, познакомиться с нашей огромной планетой, а также осуществить путешествие на машине времени в историческое прошлое. Рассматривая и обсуждая мировую историю, проблемы и достижения человечества, дети начнут понимать, как можно действовать в окружающем мире и достигать своих целей, не разрушая его, сберегая для следующих поколений.
  Расширяя, обобщая и осмысливая свой опыт, учащиеся постепенно освоят систему первоначальных знаний и способов действий, важных для изучения естественных и общественно-исторических дисциплин в средней школе.
  Каждый параграф учебника рассчитан на один — три урока. Кроме вступительного текста и серии основных заданий, в параграфах содержатся рубрики «Что мы узнали», «Чему мы учились», «Что можно сделать дома», «Задачи». Рубрика «Внимание, проект!» позволяет организовать совместную проектную деятельность класса или группы, а рубрика «Внимание: литературная работа!» даст возможность детям проявить свои творческие способности.
  Существенными элементами каждого параграфа являются задания, требующие развёрнутой работы с информационным текстом, схемами, таблицами, разрезами и другими разнообразными знаковыми формами. Это позволяет формировать читательскую грамотность и другие важные общеучебные умения.
  В конце каждого раздела подводятся итоги и размещены задания рубрики «Проверьте свои знания», помогающие организовать самоконтроль и самооценку.

       



купить печатную форму книги
купить электронную форму книги

<< Назад в раздел