111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Биология. Общие биологические закономерности. 9 класс: учебник для общеобразовательных организаций


   Учебник завершает линию учебников биологии под редакцией Д.И. Трайтака в основной школе. Один из ведущих принципов построения учебника – системный подход в изучении общих закономерностей строения, функционирования и развития живого.   Содержание учебника раскрывает для обучающихся мир живого как совокупность систем разного уровня сложности: от клетки до экосистемы и биосферы. Сквозь призму свойств живого анализируются вопросы экологии и эволюции. Принцип связи теории с практикой, характерный для данного учебника, реализуется через текстовый компонент, а так же практические работы. Учебник хорошо иллюстрирован, что способствует формированию целостного представления об изучаемом объекте. Большой объем практических заданий, проектов и исследований обеспечивает более глубокое понимание предмета. Обобщение знаний по биологии на уровне систем разного уровня сложности позволяет учащимся подготовиться в государственной итоговой аттестации за курс основной школы.

        




Вся биология в плакатах. Общие биологические закономерности. Учебное пособие. Мультимедийное электронное издание (160 МБ)

          Мультимедийное учебное электронное издание «Общие биологические закономерности» из серии «Вся биология в плакатах» является универсальным наглядным учебным пособием и включает плакаты по темам общих биологических закономерностей, изучаемым в курсе биологии основной школы. Плакаты систематизированы по темам в соответствии с примерной общеобразовательной программой. Пособие предназначено для учащихся 9 класса и педагогов. Наглядный материал позволяет освоить основы общей биологии и успешно применять полученные знания на практике. Структура пособия дает возможность быстро найти необходимый материал. Также пользователь может  создавать заметки в текстовом виде. Пособие может быть использовано в комплекте с любым учебником биологии.

купить печатную форму книги
купить электронную форму книги

<< Назад в раздел