111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Торочкова Т.Ю.

Торочкова Т.Ю.

Торочкова Татьяна Юрьевна – кандидат педагогических наук, занимается разработкой содержания, методического обеспечения процесса физического воспитания на различных ступенях образования..

Имеет более 30 публикаций, используемых в педагогической практике. Является одним из авторов учебников по физической культуре для учащихся 1, 2-4 и 5-7 классов, методики физического воспитания для учителей.

Татьяна Юрьевна более пяти лет являлась членом Экспертного Совета МО РФ (секция «Физическая культура») и рецензировала учебники, учебные пособия и программы.

Последние 20 лет автор работала в системе профессионального образования города Москвы в Педагогическом колледже №18 «Митино» преподавателем теории и методики физического воспитания и занималась подготовкой учителей физической культуры, адаптивной физической культуры для школ города. Возглавляла рабочие группы по разработке ГОС СПО первого и второго поколения по специальности «Физическая культура». В 2003 году автором подготовлены программы по дисциплинам: «Теория и методика физического воспитания и спорта», «История физической культуры», «Спортивные игры», «Подвижные игры».



<< Назад в раздел